Спонсоры

Спонсоры

Новости

Исроил Мадримов: Для меня большая честь быть знаменосцем нашей сборной на Азиатских играх

Как мы оповещали, согласно решению Национального Олимпийского комитета знаменосцем предстоящих XVIII летних Азиатских игр, которые пройдут в Джакарте с 18 августа по 2 сентября стал боксер Узбекистана, чемпион Азии, призер Азиатских игр Исроил Мадримов.
    Для Мадримова, который будет выступать на Азиатских играх в соревнованиях по боксу в категории -75 кг эта новость стала полной неожиданностью.
    «О том, что стал знаменосцем узнал от тренера, который скинул ссылку с новостью. Для меня это было неожиданностью, и я конечно же рад. Это большая честь для меня. Каждый спортсмен мечтает об этом, я тоже конечно мечтал, но не ожидал, так как талантливых спортсменов у нас много. Буду стараться оправдать ожидания, трудиться и стать чемпионом Азиатских игр», — отметил Мадримов в интервью Департаменту СМИ и Медиа НОК.

Источник: НОКПодробнее

Открытый турнир Наманганской области по боксу среди юниоров

С 11 по 15 июля 2018 г. в целях развития и популяризации бокса среди молодежи и подрастающего поколения в Янгикурганском районе прошел открытый турнир Наманганской области по боксу среди юниоров. В турнире за победу боролись свыше двухсот боксеров 2004-2005 гг. рождения из всех школ бокса и клубов области.Подробнее

НОК представил знаменосца делегации Узбекистана на XVIII Азиатские игры

В Индонезии 18 августа стартуют XVIII летние Азиатские игры. До этого дня оставался открытым вопрос о том, кто станет знаменосцем предстоящих игр.
    Сегодня было принято решение, что 23-летний боксер Узбекистана, чемпион Азии, призер Азиатских игр, победитель ряда международных турниров Исроил Мадримов будет знаменосцем сборной Узбекистана на церемонии открытия Азиатских игр.
    Для информации: На прошлых Азиатских играх Мадримов дошел до финала и завоевал серебряную медаль. В этот раз мы пожелаем нашему боксеру стать обладателем золотой награды.
    В 2014-м году, в Инчхоне на Азиатских играх знаменосцем был всемирно известный дзюдоист Узбекистана Ришод Собиров.

Завершился Международный турнир по боксу на призы Почетного президента КФБ А.А. Кулибаева

5 июля 2018 г. в зале Дворца спорта г. Атырау, Казахстан прошли  финальные бои Международного турнира по боксуна призы Почетного президента КФБ Кулибаева Аскара Алтынбековича. В нем приняли участие более ста сильнейших боксеров из Узбекистана, России, Таджикистана и Казахстана. Турнир проводился в десяти весовых категориях.
    Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире - Латибахунов Хасанбой (до 56 кг) и Кахрамонов Фанат (до 75 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира.
    Ибрагимов Мироншох (до 49 кг), Латипов Сулаймон (до 60 кг) и Саидрахимов Мадияр (до 91 кг)  стали серебряными призерами первенства.
    Файзов Худойназар (до 52 кг), Джураев Ойбек (до 56 кг), Турдиходжаев Отабек (до 75 кг) и Парпиев Ш. (до 49 кг) завоевали бронзовые медали.