Спонсоры

Спонсоры

Новости

Завершился Чемпионат Республики Узбекистан по боксу среди молодежи

С 9 по 16 сентября 2018 г. в Республиканском колледже Олимпийского резерва прошел Чемпионат Республики Узбекистан по боксу среди молодежи организованный  Федерацией бокса Узбекистана, в рамках календарного плана утвержденного Государственным комитетом по физической культуре и спорту РУз. В турнире за победу боролись 220 боксеров 2000-2001 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из всех регионов Республики.
    В общекомандном зачете команда Андижанской области заняла первое место, на втором месте спортсмены Бухарской области и третье место заняли боксеры Ферганской области.
    Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.Подробнее

В столице прошел мастер-класс Константина Цзю

5 сентября 2018 г. в столице в спортивном комплексе «Универсал» прошел мастер-класс, который провел чемпион мира и двукратный чемпион Европы среди любителей, абсолютный чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF среди профессионалов Константин Цзю, который внесен в Международный зал боксерской славы.
    Это мероприятие организовано Национальным олимпийским комитетом в сотрудничестве с Министерством дошкольного образования Республики Узбекистан, с участием Федерации бокса Узбекистана и Федерации профессионального бокса Узбекистана.
    С приветственным словом к гостю, спортсменам и пришедшим на мастер-класс обратился Председатель Федерации профессионального бокса Узбекистана. Затем состоялось акробатическое шоу. Начался мастер-класс - Константин Цзю рассказал о том, как начинал свой путь в боксе, затем в течении часа передавал свой опыт занимаясь с ребятами различными упражнениями и приемами которые им помогут в бою, показывал как правильно ставить удар, как управлять своим телом на ринге. После спортивной части мероприятия состоялись показательные выступления артистов эстрады. В конце Цзю вручили памятные подарки: от Министерства дошкольного образования Республики Узбекистан, от имени Национального Олимпийского комитета подарок вручил Генеральный секретарь Жасур Матчанов в свою очередь Константин Цзю вручил ему боксерские перчатки, от Федерации бокса Узбекистана первый заместитель Председателя Федерации Тошматов Ш.Р., от Федерации профессионального бокса Узбекистана.
    Константин Цзю вручил памятные боксерские перчатки со своим автографом нашим ветеранам бокса.Подробнее

Сборная Узбекистана возвратилась с XVIII Азиатских игр

2 сентября 2018 г. в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с XVIII Азиатских игр из г. Джакарта, Индонезия.
     Под звуки карная и сурная спортсменов встречали представители государственных и общественных организаций, спортивной общественности, родные и близкие, работники СМИ и любители спорта.
    После торжественной встречи в аэропорту победители, призеры и участники Азиатских игр, их родители разместились в двухъярусных автобусах и поехали из аэропорта по Ташкенту. На всем пути вдоль дороги множество людей с приветствием и словами благодарности с исторической победой встречали наших спортсменов.
    Напомним, что наши боксеры завоевали на XVIII Азиатских игр в Индонезии 7 наград - пять золотых и две серебряные медали. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 5-е место среди  команд стран Азии. В составе Узбекистана в общей сложности участвовали 234 спортсменов, которые завоевали 21 золотые, 24 серебряных и 25 бронзовых медалей. В боксе завоевали золотые медали и стали чемпионами Азиатских игр: Латипов Жасурбек (весовая категория до 52 кг), Мирзахалилов Миразизбек (до 56 кг), Батуров Бобо-Усмон (до 69 кг), Халдаров Икболжон (до 64 кг) и Мадримов Исроил (до 75 кг). Серебряными призерами стали: Хасанбай Дусматов (до 49 кг) и Абдурасулов Шункор (до 60 кг).Подробнее

Новости с XVIII Азиатских игр

Сборная Узбекистана по боксу с пятью золотыми и двумя серебряными медалями заняла первое место в общекомандном зачете на XVIII Азиатских играх.Подробнее

Новости с XVIII Азиатских игр: новость часа

Только что 1 сентября 2018 г. в г. Джакарте, Индонезия в состоявшихся финальных  боях по боксу XVIII Азиатских игр Мирзахалилов Миразизбек (весовая категория до 56 кг) нокаутом во втором раунде победил Джо Нама из Северной Кореи, Батуров Бобо-Усмон (до 69 кг) в упорном бою со счетом 3:1 победил Шубергенова Исламбека из Казахстана,  Халдаров Икболжон (до 64 кг) со счетом 5:0 одержал убедительную победу над Баатырсух Чинзоригом из Монголии  Мадримов Исроил (до 75 кг) в упорном бою со счетом 3:2 победил Аманкулова Абирхана из Казахстана, они завоевали золотые медали и стали победителямиXVIII Азиатских игр.
    Поздравляем!!! Молодцы!!!
    Дусматов Хасанбай (до 49 кг) и Абдурасулов Шункор (до 60 кг) завоевали серебряные медали и стали серебряными призерами XVIII Азиатских игр.