[2024-03-29 05:38:50] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Успех сборной Узбекистана по боксу на Международном турнире имени Алексея Тищенко / Федерация любительского бокса Узбекистана

Успех сборной Узбекистана по боксу на Международном турнире имени Алексея Тищенко

11 сентября 2016 г. на главной арене «Омского велотрека»  в г. Омске, Россия  завершился IV Международный турнир по боксу имени двукратного Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко. В нем приняли участие около 80 сильнейших боксеров из Узбекистана, Китая, Монголии, Афганистана, Армении, Казахстана и России. Отдельной командой выступила сборная Омской области. Было разыграно 10 комплектов наград.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: в финале Латипов Сулаймон (весовая категория до 56 кг) одержал убедительную победу над представителем Омска, Россия Дамиром Хикматуллиным, Дусмурадов Улугбек (до 60 кг) победил Мамета Абдраима из Китая– они завоевали золотые медали и стали победителями турнира.
         Ибрагимов Мироншох (весовая категория до 49 кг) в упорном бою уступил  Темиртасу Жусупову из Казахстана, Норалиев Альер (до 64 кг) также в упорном бою со уступил Вячеславу Дробному из России, Мубинов Улугбек (+91 кг) получил травму и победа досталась Андрею Батыреву из России – они становятся серебряными призерами турнира. Латибахунов Хасанбой (до 52 кг) завоевал бронзу. Таким образом наши боксеры показали на турнире один из лучших результатов - на семь спортсменов 6 медалей 2 золота, 3 серебра и 1 бронза.