[2024-04-29 01:07:45] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Торги на матч-реванш Мадримов-Соро назначены на 29 апреля / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Торги на матч-реванш Мадримов-Соро назначены на 29 апреля


         WBA назначила на 29 апреля торги на право проведения повторного отборочного поединка в первом среднем весе между боксером «Мира Бокса» нашим Исраилом Мадримовым (8-0, 6 КО) и французом Мишелем Соро (35-3-1, 24 КО). Они пройдут удаленно посредством Zoom, минимальная заявка составляет 110 тысяч долларов, а призовой фонд будет поделен между боксерами поровну.
         Первый отборочный поединок между Исраилом Мадримовым и Мишелем Соро состоялся в декабре прошлого года в Ташкенте и завершился победой Мадримова техническим нокаутом в девятом раунде при спорных обстоятельствах. Рефери остановил бой, считая что Соро больше не может защищать себя, но это произошло через несколько секунд после окончания раунда.
         Результат поединка — победа Исраила Мадримова техническим нокаутом — остался неизменным, но WBA удовлетворила запрос команды Соро и назначила повторный отборочный бой.
         Победитель этого поединка между первым номером рейтинга Мадримовым и вторым номером рейтинга Соро станет обязательным претендентом на титул WBA в первом среднем весе, который сейчас вместе с титулами WBC и IBF принадлежит американцу Джермеллу Чарло
         Стоит отметить, что Исраил Мадримов лидировал на карточках двух судей со счетом 78-74 и 76-75 на момент остановки первого боя, а на третьей судейской карточке был равный счет 76-76. Сразу после окончания поединка узбекский боксер заявил, что готов дать сопернику реванш.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz