[2024-05-04 00:46:42] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Узбекистан выиграл авторитетный турнир по боксу в Румынии / Федерация любительского бокса Узбекистана

Узбекистан выиграл авторитетный турнир по боксу в Румынии

В своей статье на официальном сайте 16 апреля 2022 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует информацию о прошедшем Международном турнире по боксу «Золотой пояс» («Golden Belt») в Румынии – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.

Сборная Узбекистана по боксу завоевала шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали и завоевала первое место в 50-м турнире «Золотой пояс», который проходил с 3 по 9 апреля в зале «Поливалента» в историческом городе Тыргу-Муреш, Румыния.
         Восемнадцатилетняя сенсация в минимальном весе (48 кг) Асилбек Джалилов доказал, что его победы на чемпионате Азии до 22 лет Азиатской боксерской конфедерации (ASBC) и национальном Чемпионате среди взрослых не были случайностью, поскольку он разгромил Андрея Ефимовича из Украины со счетом 5: 0 в их титульном поединке, чтобы дать старт золотой кампании узбекских бойцов.
         Еще одна юная звезда молодежного Чемпионата мира AIBA в полулегком весе (54 кг) и Чемпион Азии по версии ASBC до 22 лет Шахзод Музаффаров разгромил Алика Алояна из Грузии со счетом 5:0 и завоевал второе золото страны.
         Победителю ASBC Asian U22 Джавлонбеку Юлдашеву, который уже имеет шестилетний международный опыт в возрасте 19 лет, не нужно было сильно потеть на пути к титулу в полусреднем весе (67 кг), когда он одержал победу над Лашей Гурули из Грузии.
         Обладатель титула ASBC Asian Elite Саиджамшид Джафаров доминировал над своим соотечественником и победителем ASBC Asian U22 Абдулазизом Абдупаттаевым со счетом 5:0 в финале в среднем весе (75 кг).
         Серебряный призер Чемпионата мира по боксу AIBA 2019 Дилшодбек Рузметов одержал легкую победу над другим выдающимся узбекским бойцом Одилжоном Аслоновым и возглавил полутяжелый вес (86 кг).
         Завершил звездный заезд Узбекистана титульный поединок в супертяжелом весе (+92 кг) между его призовыми боксерами Лазизбеком Муллоджоновым и Джахонгиром Зокировым, в котором первый использовал свой опыт, чтобы перехитрить последнего и одержать победу со счетом 4: 1.
         Еще одну серебряную медаль завоевал Диёрбек Уралов в тяжелом весе (92 кг), а Дильшод Абдумуродов (полулегкий вес) и Шункор Абдурасулов (легкий вес) завоевали бронзу.
         Между тем, Ирландия и Германия также стали крупными победителями с пятью и четырьмя золотыми медалями соответственно на мероприятии, организованном Румынской федерацией бокса в знак признания покойного Николае Линка, первого олимпийского Чемпиона Румынии по боксу.
    Федерация бокса Узбекистана отправила более дюжины спортсменов на этот турнир «Золотой пояс», поскольку она постоянно готовится к общей защите своего титула на Азиатских играх 2022 года, которые состоятся в сентябре в Ханчжоу, Китай.