[2024-05-04 00:14:43] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC. / Федерация любительского бокса Узбекистана

16 марта 2022 года в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с Чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC из г. Аммана, Иордания.
    В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Министра развития спорта Шахрилло Махмудов, официальные лица Федерации бокса Узбекистана, родные и близкие спортсменов, работники СМИ и любители спорта.
    Напомним, что наши спортсмены завоевали на Чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC в г. Аммане, Иордания 20 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 1-е место и в молодежном и юниорском первенствах среди 21 страны континента, в турнире приняли участие 355 лучших боксеров этих стран.
    Жасмин Тоҳирова (весовая категория до 46 кг), Зилолахон Юсуфова (до 48 кг), Узукжамол Юнусова (до 54 кг), Ойша Тоирова (до 60 кг, Собирахон Шаҳобидинова (+80 кг), Илҳомжон Эргашев (весовая категория до 48 кг, Самандар Олимов (до 50 кг), Жафарбек Шахбазов (до 70 кг) со, Темурбек Абдуваҳобов (до 75 кг), Раҳмонжон Қодиров (до 80 кг), Озодбек Алиев (+80 кг) у юниоров и Азиза Зокирова (весовая категория до 70 кг), Саҳобат Ҳусанова (+81 кг), Хўжаназар Нортожиев (до 51 кг), Абдували Бурибоев (до 54 кг), Бахтиёр Асадов (до 57 кг, Фазлиддин Эркинбоев (до 67 кг, Раҳматулло Бойматов (до 75 кг), Абдулазиз Абдураҳмонов (до 80 кг), Айназар Кенесбаев(до 92 кг) у молодежи завоевали золотые медали и стали Чемпионами Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC.
    Раҳима Бекниязова (до 52 кг), Суннатилла Уктамалиев (до 52 кг), Мироншоҳ Норқосимов (до 54 кг), Фарруҳ Тўлаганов (до 57 кг), Мирзакамрон Юнусов (до 60 кг) и Хожиакбар Қудратов (до 63 кг) у юниоров и Саидахон Раҳмонова (до 48 кг), Робияхон Бахтиёрова (до 50 кг), Мунаввар Фозилова (до 52 кг), Раъно Муратбаева (до 54 кг), Мухлиса Тохирова (до 60 кг), Ситора Баҳодирова (до 63 кг) (до 60 кг), Олтиной Сотимбоева (до 81 кг), Жавоҳир Умматалиев (63,5 кг), Алишер Аюбов (до 71 кг) и Жамолиддин Қозоқов (до 86 кг) у молодежи завоевали серебряные медали Чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC.
    Ҳилолахон Машрабова (до 50 кг), Руҳшона Шакарова (до 63 кг), Фарида Зарипова (до 66 кг), Санобар Бозорбоева (до 75 кг), Руҳшона Парпиева (до 80 кг), Сардор Дилолов (до 66 кг) у юниоров и Рухшона Уктамова (до 57 кг), Феруза Алижонова (до 66 кг), Миралижон Мавлонов (до 48 кг), Суҳроб Аминов (до 60 кг) у молодежи завоевали бронзовые медали Чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC.

Ниже фотогалерея встречи спортивной делегации.