[2024-04-29 04:24:11] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Подтвержден новый чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC, который пройдет в Иордании с 27 февраля по 15 марта. / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Подтвержден новый чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC, который пройдет в Иордании с 27 февраля по 15 марта.


         В своей статье на официальном сайте Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует статью о том, что чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC пройдет в Аммане, Иордания ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.

     
         Процедура регистрации на предстоящий чемпионат Азии по боксу ASBC U22 еще не завершена, но следующее мероприятие Азиатской конфедерации бокса одобрено и подтверждено. Следующий чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC пройдет в Аммане, Иордания, с 27 февраля по 15 марта 2022 года.
         Справочник делегаций команд и все важные подробности о чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC будут опубликованы в ближайшее время. Все национальные федерации будут своевременно проинформированы о необходимых мероприятиях и регистрации на чемпионаты Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC.
         Боксеры, родившиеся в 2004 и 2005 годах, будут иметь право участвовать в молодежном чемпионате Азии по боксу ASBC. Молодые таланты из возрастных групп 2006 и 2007 годов могут соревноваться в юниорской части чемпионата Иордании.
         Руководство Азиатской конфедерации бокса решило впервые провести мероприятие для юных и юношеских боксеров в августе 2021 года, и новый вид чемпионата увенчался успехом. Несколько месяцев назад в Дубае насчитывалось 152 боксера-юниоров, в то время как 141 юный спортсмен увеличил общее количество спортсменов до 293.
         Пятнадцать азиатских стран отправили своих боксеров на чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC в Дубае в августе 2021 года: Бахрейн, Индия, Иран, Ирак, Казахстан, Кыргызстан, Кувейт, Монголия, Непал, Палестина, Шри-Ланка, Сирия, Таджикистан, принимающая сторона. Арабские Эмираты и Узбекистан.
         Казахстан, Узбекистан, Индия, Кыргызстан, Ирак, Иран и Объединенные Арабские Эмираты имели молодежных финалистов в молодежной возрастной группе чемпионата в Дубае. Казахстан выиграл одиннадцать золотых медалей в молодежной части соревнований и возглавил командный и медальный зачет в Дубае. Узбекистан заработал восемь золотых медалей, а Индия - шесть в последний соревновательный день соревнований. Из участвовавших в конкурсе 15 стран Казахстан, Узбекистан, Индия, Кыргызстан, Таджикистан, Ирак, Иран и Монголия имели финалистов среди юниоров в младшей возрастной группе чемпионата. Помимо трех ведущих азиатских боксерских наций, таких как Казахстан, Узбекистан и Индия, еще больше стран могут присоединиться к финалу в Дубае. Узбекистан выиграл девять золотых медалей, в том числе три среди девушек в юниорской части, и возглавил командный зачет в Дубае. Казахстан и Индия выиграли по восемь титулов среди юниоров, в то время как Иран имел по одному золоту в мужской части соревнований.


    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz