[2024-04-26 11:03:23] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Члены сборной Узбекистана приняли участие в пресс-конференции в преддверии Чемпионата мира по боксу / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Члены сборной Узбекистана приняли участие в пресс-конференции в преддверии Чемпионата мира по боксу


         Как ранее сообщалось, XXI Чемпионат мира по боксу среди мужчин, пройдет в Белграде, Сербия с 24 октября по 6 ноября 2021 года. Ожидается, что в турнире примут участие 650 боксеров из 105 стран, которые будут бороться за призы в 13 весовых категориях.
         Сегодня в конференц-зале в головном офисе «Orient Finance Bank» в г. Ташкенте прошла пресс-конференция с участием членов нашей сборной, которые будут представлять нашу страну на Чемпионате мира по боксу.
         В ней приняли участие Генеральный секретарь Федерации бокса Узбекистана Муроджон Мамадалиев, главный тренер Узбекистана по боксу Марат Курбанов, президент Кубинской федерации бокса Альберо Пуиг, главный тренер команды Кубы Роландо Асебал, члены сборной Узбекистана, представители сборной Кубы, тренера и другие официальные лица.
         Впервые за 75-летнюю историю AIBA победители предстоящего Чемпионата мира по боксу среди мужчин в Белграде, Сербия, будут награждены значительными призовыми деньгами от AIBA. Призовой фонд установлен в размере 2,6 миллиона долларов США. Приз за первое место - 100 000 долларов США. Серебряные призеры получают 50 000 долларов США, а оба бронзовые призеры в каждой весовой категории получают 25 000 долларов США.
         Отметим, что 13 августа этого года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, принимая наших олимпийцев, поручил наладить сотрудничество с сильнейшими школами, сборными командами и центрами за рубежом. Куба была выбрана для этой встречи не случайно. В пресс-конференции приняли участие наши боксеры и 4 олимпийских чемпиона Кубы. В соответствии с поручением главы нашего государства Федерация бокса Узбекистана собрала одну из сильнейших команд мира в этом виде спорта. Таким образом, мы ознакомились с методологией и стилем кубинского бокса и обменялись опытом. Вместе тренировались победители двух последних Олимпийских игр. На Олимпийских играх в Рио-2016 Узбекистан занял первое место и в Токио-2020 кубинская команда заняла первое место в командном зачете в этом виде спорта.
         Сборная Узбекистана провела заключительный этап подготовки к чемпионату совместно со сборной Кубы в Ташкентской области на учебно-тренировочной базе «Янгиабад».
         В ходе конференции был официально объявлен состав сборной Узбекистана, которая примет участие в чемпионате мира по боксу. Представители СМИ задали вопросы участникам пресс-конференции.
         По окончании мероприятия на гостей в соответствии с нашими национальными традициями одели халаты.


















































    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz