[2024-07-19 10:19:31] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с Квалификационного турнира Азии и Океании по боксу / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась с Квалификационного турнира Азии и Океании по боксу

Сегодня 5 апреля 2016 г. в международном аэропорту «Ташкент» состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с Квалификационного турнира Азии и Океании  по боксу среди мужчин и женщин,  который проходил в г. Куинан, Китай. Под звуки карная и сурная спортсменов с теплыми словами встречали представители Национального Олимпийского комитета, Министерства по делам культуры и спорта, Федерации бокса Узбекистана, спортивной общественности, родные и близкие, работники СМИ и любители спорта.  Цветы, слова благодарности болельщиков, фото на память и ответное спасибо от команды.
         Напомним: наши спортсмены завоевали на этом Квалификационном турнире Азии и Океании  по боксу среди мужчин и женщин семь лицензий на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, таким образом, впервые на предстоящих Олимпийских играх наша мужская команда выступит полным составом и в первые в истории Узбекистана на Олимпиаде выступит представительница женской сборной.
         Дусматов Хасанбай (весовая категория до 49 кг), Зоиров Шахобиддин (до 52 кг), Гиясов Шахрам (до 69 кг), Расулов Элшод (до 81 кг) и Туляганов Рустам (до 91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира. Мирзаева Ёдгорой (до 51 кг) и Баходир Джалалов (+91 кг) стали серебряными призерами.
         Сборная Узбекистана с пятью золотыми, двумя серебряными медалями заняла первое общекомандное место.