[2024-05-05 09:43:09] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата Азии по боксу среди мужчин и женщин / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата Азии по боксу среди мужчин и женщин

2 июня 2021 г. в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с Чемпионата Азии по боксу среди мужчин и женщин из г. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.
         Спортсменов встречали: заместитель заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, Министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов, руководство Национального Олимпийского комитета во главе с Рустамом Шаабдурахмановым, Федерации бокса Узбекистана, представители Министерства обороны Республики Узбекистан, родные и близкие наших спортсменов, представители спортивной общественности, работники СМИ и любители спорта.
         Нашу делегацию приветствовал Азиз Абдухакимов и поздравил боксеров-победителей с победами.
          Напомним: Мирзаахмедов Нодиржон (до 49 кг), Шаҳобиддин Зоиров (до 52 кг), Ситора Турдибекова (до 57 кг), Ботуров Бобо-Усмон (до 69 кг), Саиджамшид Жафаров (до 75 кг), Дилшодбек Рузметов (до 81 кг)и Жалолов Баходир (+91 кг) завоевали золотые медали и стали Чемпионами Азии по боксу.
         Гуласал Султоналиева (до 48 кг), Ситора Шагдарова (до 54 кг), Миразизбек Мирзахалилов (до 56 кг), Навбахор Хамидова (до 69 кг), Мавлуда Мавлонова (до 75 кг) и Сохиба Рузметова (до 81 кг) стали серебряными призерами Чемпионата Азии по боксу.
         Абдумалик Халаков (до 60 кг), Элнур Абдураимов (до 64 кг), Мохинабону Абдуллаева (до 64 кг), Мохира Абдуллаева (+81 кг) и Санжар Турсунов (до 91 кг) завоевали бронзовые медали Чемпионата Азии по боксу среди мужчин и женщин.
         Сборная Узбекистана с семью золотыми, шестью серебряными и пятью бронзовыми медалями в общекомандном зачете заняла первое место.
         Ниже фото встречи нашей сборной по боксу.