[2024-07-19 02:31:02] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился ХIII Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Фармана Салманова / Федерация любительского бокса Узбекистана

Завершился ХIII Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Фармана Салманова

21 декабря 2015 года на ринге Центра развития теннисного спорта г. Ханты-Мансийска, Россия завершился ХIII Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова. В соревновании приняли участие cвыше 120 сильнейших спортсменов из 20 стран мира – России (три команды в т.ч. Россия 1, Россия 2 и ХМАО-Югра), Германии, Узбекистана, Франции, Молдовы, Азербайджана, Болгарии, Литвы, Китая, Польши, Сербии, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Марокко, Швеции, Украины, Таджикистана, Туркмении и Финляндии. Соревнования прошли в 10 весовых категориях у мужчин и 4 весовых категориях у женщин.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: в финале Ибрагимов Мироншох (весовая категория до 49 кг) со счетом 3:0 одержал убедительную победу над Даниилом Платоновским из Молдавии и Бегалиев Садорбек (до 91 кг) также со счетом 3:0 одержал убедительную победу над Сергеем Корнеевым из Беларуси и они стали золотыми призерами первенства, Мирзахалилов Миразизбек (до 56 кг) стал бронзовым призером.
         Сборная Узбекистана с двумя золотыми и одной бронзовой медалями заняла четвертое общекомандное место, первое у России 1, второе ХМАО-Югра, третье у Молдовы.