[2024-07-19 02:17:37] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Чествование спортсменов-победителей / Федерация любительского бокса Узбекистана

Чествование спортсменов-победителей

На состоявшемся XVIII чемпионате мира по боксу в столице Катара – Дохе Бектемир Меликузиев завоевал серебряную медаль и лицензию на летнюю Олимпиаду-2016 в Бразилии, а Элшод Расулов – бронзовую медаль. В Фергане состоялось мероприятие, посвященное чествованию спортсменов, достойно защитивших честь нашей Родины.

На мероприятии отмечалось, что уделяемое под руководством Президента страны внимание развитию спорта находит свое воплощение в достигаемых нашими спортсменами успехах на международной арене.
         Весомых результатов на континентальных и мировых чемпионатах добивается и молодежь из Ферганской области. Мы по праву гордимся успехами представителей ферганской школы бокса. Сегодня не только в нашей стране, но и за рубежом хорошо знают победителя Азиатских игр, призера чемпионата мира Элшода Расулова, чемпиона Азии и мира среди юниоров, победителя II юношеской Олимпиады, чемпиона мира среди взрослых, призера чемпионата мира Бектемира Меликузиева, чемпионов мира среди молодежи Айбека Шарипова, Баходира Мамажонова.
         На чемпионате мира по боксу, состоявшемся в Дохе, Бектемир Меликузиев и Элшод Расулов в составе сборной Узбекистана достойно защитили честь нашей Родины. Вышедший на ринг в весовой категории до 75 килограммов Бектемир Меликузиев в четвертьфинале одержал уверенную победу над россиянином Петром Хамуковым, в полуфинале – над ирландцем Майклом О’Рейлли и занял второе место.
         – Основным фактором моей победы являются большое доверие Президента страны к молодежи, советы и поддержка тренеров, – говорит Б.Меликузиев. – В будущем мы нацелены на еще большие успехи и победы.
         Элшод Расулов в состязаниях среди боксеров до 81 килограмма победил венесуэльца Альберта Рамиреса, Жема Карлидага из Турции и казахстанца Адилбека Ниязимбета и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.
         Нашим талантливым спортсменам были вручены памятные подарки.
         На мероприятии выступил хоким Ферганской области Ш.Ганиев.