[2024-07-19 02:28:49] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Новости с Чемпионата Мира по боксу / Федерация любительского бокса Узбекистана

Новости с Чемпионата Мира по боксу

Вчера 14 октября в Спорткомплексе Ali Bin Hamad Al Attiya Arena г. Доха, Катар прошел восьмой, предпоследний день соревнований – первые финалы XVIII Чемпионата мира по боксу. В этом году в Чемпионате мира в Катаре приняло участие 243 боксера из 69 стран, получивших квалификацию на соответствующих континентальных соревнованиях. Разыграно 10 комплектов наград и 23 олимпийские лицензии на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, окончательные результаты будут известно сегодня после заключительных финальных поединков.
         Вчера финальные бои провели трое наших финалистов: Ахмадалиев Муроджон (весовая категория до 56 кг) со счетом 0:3 уступил Михаэлу Конлану из Ирландии, Фазлиддин Гаибназаров (до 64 кг) в упорном бою со счетом 1:2 уступил Виталию Дунаятцеву из России и Бектемир Меликузиев (до 75 кг) в упорном бою со счетом 0:3  проиграл представителю Кубы Арлену Лопесу, они завоевали серебряные медали и становятся серебряными призерами Чемпионата мира по боксу. Напомним, что каждый из них также завоевал олимпийскую лицензию на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.
        Раннее Абдураимов Ельнур (до 60 кг), Эльшод Расулов (до 81 кг) и Баходир Джалалов (+91 кг) завоевали бронзовые медали Чемпионата мира по боксу..