[2024-07-19 00:20:48] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился Международный турнир по боксу памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова / Федерация любительского бокса Узбекистана

Календарь соревнований

Календарь

Поиск по сайту

Спонсоры

Спонсоры

23 августа 2015 г. в зале спорт-Холла «Колизей» г. Грозный, Чеченская Республика, Россия завершился VII Международный турнир по боксу среди взрослых памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. За победу в турнире боролись 106 спортсменов из России, Узбекистана, Германии, Турции, Литвы, Казахстана, Армении, Азербайджана, Беларуси и Украины. Команда Чеченской Республики выставила своих боксеров во всех весовых категориях. Всего на турнире было разыграно 10 комплектов наград.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: Кадыров Аброржон (весовая категория до 52 кг) и Хасанов Мирзобек (до 91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира, Мирзахмедов Нодиржон (до 49 кг) и Норматов Хуршидбек (до 75 кг) завоевали серебро, Абдуллаев Мирзохиджон (+91 кг), Ходжибоев Бургут (до 60 кг) и Махкамов Зухриддин (до 81 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
         С двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями наша сборная заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед сборную Чеченской Республики 6 золота, 1 серебро, третьими стала команда Турции.
         «Лучшим тренером турнира» - был признан тренер нашей команды Размахов Александр.
         «Лучшим боксером турнира» был признан Кадыров Аброржон.
         Норматов Хуршидбек получил номинацию «За волю к победе».