[2024-07-19 00:37:42] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился Континентальный Чемпионат Азии по боксу среди женщин в Уланчабе / Федерация любительского бокса Узбекистана

Завершился Континентальный Чемпионат Азии по боксу среди женщин в Уланчабе

Завершились финальные бои Континентального Чемпионата Азии по боксу среди женщин в г. Уланчабе (Китай). В финальную часть турнира вышли 20 сильнейших спортсменок, двое из которых представляли Узбекистан.
          В финале Низамова Шахноза (до 69 кг) провела бой с Гу Хонг из Китая. Представительница Узбекистана одержала победу в двух предыдущих поединках соревнований. Низамова была очень близка к золотой медали, но китаянка была сильнее её. Победу по очкам одержала Гу Хонг.
    Исматова Гузаль(+81 кг), которая стала сенсацией полуфинала, отправив в нокаут серебряного призера Чемпионата Мира Кунгейбаеву Ляззат из Казахстана, вышла на ринг также против представительницы Китая Ванг Ши Джин. К сожалению, нашей спортсменке не удалось повторить предыдущий результат. Китаянка была сильнее и победила единогласным решением судей.
         Другие представительницы нашей команды Ёдгорой Мирзаева (до 57 кг) и Дильновоз Нарходжиева (до 81 кг) уступили в полуфинальных поединках и стали бронзовыми призерами состязаний.
         Таким образом, сборная команда Узбекистана завоевала на турнире два серебра и две бронзы.
         Это первый успех нашей команды в истории женского бокса Узбекистана.