[2024-04-20 18:53:00] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Прошли вторые матчи первого цикла турнира APB - Хуршид Тожибаев участник Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро!!! / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Прошли вторые матчи первого цикла турнира APB - Хуршид Тожибаев участник Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро!!!


         В столичном спортивном комплексе «Узбекистан» 18 июля 2015 г. состоялись вторые матчи первого цикла турнира APB (AIBA Pro Boxing) в весовой категории до 60 килограммов. Соревнования проводились Федерацией бокса Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, НОК Узбекистана и Международной ассоциацией любительского бокса (АИБА). Матчи турнира APB проводятся в г. Ташкенте впервые.
         В спортивном комплексе «Узбекистан» состоялась торжественная церемония начала вторых матчей турнира APB. В празднично украшенном зале в стиле AIBA Pro Boxing, для участников и гостей выступили коллективы национального танца, мастера узбекской эстрады. Под торжественную музыку девушки в национальных костюмах вынесли флаги стран, которые представляют участники турнира. С приветственным словом к спортсменам и гостям турнира обратился министр Министерства по делам культуры и спорта Республики Узбекистан Ахмедов Б.М. Прозвучал Гимн Республики Узбекистан.
         Всего прошло четыре поединка.
         Поединок, в котором разыгрывалась путёвка на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро прошел четвертым. Хуршид Тожибаев вышел на ринг против боксёра из России Дмитрия Полянского. Бой получился очень напряженным. Хуршид захватил инициативу с первых же минут встречи и постоянно наращивал свое преимущество, противник активно пытался переломить ход боя, но безуспешно. Хуршид Тожибаев со счётом 3:0 одержал убедительную победу и завоевывает Олимпийскую лицензию.
         Три других поединка боксеров прошли за рейтинговую позицию.
         Боксёр из Ирландии Дэвид Джойс сразился с представителем Бразилии Робсоном Консейкао и уступил ему техническим нокаутом во втором раунде.
         Чарли Суарез из Филиппин победил Доменика Валентино из Италии.
         Артур Бриль из Германии проиграл бой Читу Шафику из Бенина.
         Поздравляем всех с победой Хуршида!!!






     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz