[2024-04-25 10:00:35] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Прошли первые матчи первого цикла турнира APB - Хуршид Тожибаев победил! / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Прошли первые матчи первого цикла турнира APB - Хуршид Тожибаев победил!


         В столичном спортивном комплексе «Узбекистан» 30 мая 2015 г. состоялись первые матчи первого цикла турнира APB (AIBA Pro Boxing) в весовой категории до 60 килограммов. Соревнования организованы Федерацией бокса Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, НОК Узбекистана и Международной ассоциацией любительского бокса (АИБА). Матчи турнира APB проводятся в г. Ташкенте впервые.
         В спортивном комплексе «Узбекистан» состоялась церемония открытия турнира APB. В празднично украшенном зале в стиле AIBA Pro Boxing, под торжественную музыку девушки в национальных костюмах вынесли флаги стран, которые представляют участники турнира. Прозвучал Гимн Республики Узбекистан. С приветственным словом к спортсменам и гостям турнира обратился министр Министерства по делам культуры и спорта Республики Узбекистан Ахмедов Б.М. Для участников и гостей весь вечер выступали мастера узбекской эстрады.
         Всего прошло четыре поединка. Состоялись два поединка за выход в финал турнира, где будут разыгрываться путёвка на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Учитывая этот факт, бои вышли очень наряжёнными и конкурентными. Хуршид Тожибаев вышел на ринг против боксёра из Ирландии Дэвида Джойса. Бой получился очень зрелищным, Хуршид захватил инициативу с первых же минут встречи и постоянно наращивал свое преимущество, противник активно пытался переломить ход боя, но безуспешно. Хуршид Тожибаев со счётом 3:0 одержал убедительную победу.
         Россиянин Дмитрий Полянский сразился с представителем Бразилии Робсоном Консейкао и победил его в упорном поединке.
        Два других состоявшихся поединка - боксеров, занимающих в рейтинге места с 5 по 8, прошли за рейтинговую позицию. Чарли Суарез из Филиппин техническим накаутом победил Мухаммадрашида Джабраилова из России, Артур Бриль из Германии проиграл бой Доменику Валентино из Италии.
         Поздравляем всех с победой Хуршида!!!


     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz