[2024-07-18 22:37:04] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился Международный турнир по боксу среди молодежи посвященный памяти олимпийского чемпиона Бекзата Саттарханова / Федерация любительского бокса Узбекистана

4 апреля 2015 г. в г. Туркестан, Республика Казахстан в спорткомплексе им. Бекзата Саттарханова завершился XIV Международный турнир по боксу среди молодежи памяти олимпийского чемпиона Бекзата Саттарханова. В турнире приняли участие свыше 200 спортсменов из 8 стран мира и со всех регионов Казахстана. Соревнования проходили в соответствии с требованиями Международной ассоциации бокса среди мужчин в 10 весовых категориях, среди женщин  в трех.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: у девушек Мелиева Муфтанахон (60 кг) завоевала золотую медаль и стала победительницей турнира, Рахимова Турсуной (51 кг) и Эсанбоева Мухайехон (60 кг) стали серебряными призерами турнира, Гафурова Ширин (51 кг) завоевала бронзу. У ребят Фазилов Бахромжон (81 кг) стал победителем турнира и золотым медалистом, Солиев Санжар (56 кг) и Мержанов Элдар (81 кг) стали серебряными призерами турнира, Комилов Шерзод (56 кг), Карабаев Мухсимбек (60 кг), Каримов Жавохир (60 кг), Партнов Степан (64 кг) и Рустамов Шохрух (75 кг)  стали бронзовыми призерами первенства.