[2024-04-20 13:14:17] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Обзор и результаты Кубка мира по боксу среди нефтяных стран / Федерация любительского бокса Узбекистана

Обзор и результаты Кубка мира по боксу среди нефтяных стран

На официальном сайте Международной ассоциации бокса (АИБА) http://www.aiba.org 13 декабря 2014 г. опубликована статья «Обзор и результаты Кубка мира по боксу среди нефтяных стран» ниже публикуем ее в переводе и в сокращении.

В России, в городе Белоярский недавно был проведен большой турнир по боксу - Кубок мира среди нефтяных стран, где было много неожиданных поражений в течении соревнований.

Отличившийся боксеры

Тадас Тамасауксас (Литва) в этом году стал чемпионом нескольких  международных турниров, одним из них Турнир Большой Шелковый Путь в Баку и Тадас прибыл в Белоярск как фаворит многих зрителей.
         25-летний боксер выступающий в тяжелом весе (91 кг), победил бронзового призера Азиатского Континентального Чемпионата Кыргызстана (ASBC) Сергея Паренко, одержал вверх над Яхоном Курбоновом дважды олимпийским ветераном из Таджикистана, победил Вадима Лихмана из России и наконец Тадас был слишком силен для Рахиля Мамадли из Азербайджана.

Баходир Жалолов из  Узбекистана одержал победу над  Сергеем Егоровом  из России и на пути к финалу в весе +91 кг Баходир победил Мехродийддина Каримова из Таджикистана ростом  218 см. В борьбе за золотую медаль узбекский боксер вышел на ринг против чемпиона Европы среди юношей Ивана Верясова и не оставил ему шансов на победу.