[2024-04-23 14:37:15] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Декларация по итогам конгресса АИБА / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Декларация по итогам конгресса АИБА



    На закрытии конгресса АИБА – 2014, все делегаты единогласно одобрили и представили следующую декларацию.
     
    Декларация направленна для дальнейшего повышения ключевых инициатив, направленных на успешное выполнение миссии АИБА, которая была установлена 22 октября 2007 года в Чикаго, для успешного управления боксом во всех его формах.
     
         ДЕКЛАРАЦИЯ
     
         1. Одним из приоритетных направлений АИБА на следующие 4 года является создание и развитие ощутимого карьерного плана для всех боксеров АИБА. Особенное внимание будет уделяться безопасности боксеров и карьере боксеров после завершения выступлений на ринге, также благосостоянию и дополнительным карьерным возможностям.
         2. Следующим приоритетным направлением АИБА является повышение роли женского бокса и дальнейший вклад в развитие программ женского бокса всех уровней.
         3. Недавнее решения АИБА о принятия "Единых технических правил" для всех соревновательных программ АИБА: АОБ, APB и WSB и решения об отказе от шлемов на соревнованиях взрослых боксеров, были единогласно одобрены Конгрессом.
         4. Все члены Международной ассоциации бокса (АИБА) должны скоординировать все усилия для защиты имиджа и репутации АИБА и программ АИБА во всем мире от какого-либо внешнего злонамеренного воздействия, направленного на нарушение гармонии и единства нашей организации.
         5. АИБА будет продолжать работу по предотвращению любых проявлений коррупции, договорных матчей, денежных ставок и насилия внутри или извне, в том числе путем использования дисциплинарных санкций.
         6. AIBA продолжает поддерживать свой принцип отказа от использования слова "любительские" по отношению к своим спортивным программам и поддерживать принцип отделения бокса от понятия "Спортивное боевое искусство " для того, чтобы обеспечить свой первоначальный имидж - «Благородное спортивное искусство".
     
    Все делегаты съезда АИБА поддерживают нынешнюю администрацию АИБА и все спортивные инициативы еереализуемые нынешней администрацией, которые направленны для реализации интересов боксеров АИБА и молодых боксеров следующих поколений.


     
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz