[2024-03-28 16:13:13] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Бокс: Прошел первый открытый чемпионат по боксу среди женщин / Федерация любительского бокса Узбекистана

Бокс: Прошел первый открытый чемпионат по боксу среди женщин

8-9 ноября в спорткомплексе «Дилкушо» г. Бухара прошел первый открытый чемпионат Узбекистана по боксу среди женщин. В нем принимали участие 36 участниц из России, Казахстана и Узбекистана. В нашей стране уделяется внимание  женскому боксу и он вошел в программу Азиатских и Олимпийских игр. На чемпионате Узбекистана среди женщин Мирзаева Нигина (46 кг) в финале техническим нокаутом одержала вверх над соперницей из Казахстана, Мамирова Азизабону (52 кг) выиграла бой у Жаны Галимовой из Казахстана. В весовой категории 52 кг победила Диана Жалкариш из Казахстана, а Света Дмитриева из России блистала в своей весовой категории.
         -«Было много интересных боев больше, чем мы ожидали. Чемпионат Узбекистана стал для нас подготовкой к международному турниру, который пройдет в России с 5 по 10 декабря. Мы увидели недостатки и достоинства наших спортсменок теперь будем готовиться к сезону соревнований 2015 года»  рассказывает Баратов Улугбек тренер по женскому боксу из Бухары.
         Напомним, что  чемпионат мира среди женщин пройдет в Южной Корее в 2014 году.