[2024-04-26 07:17:06] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Основной состав сборной команды Франции по боксу начал учебно-тренировочные сборы в Ташкенте / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Основной состав сборной команды Франции по боксу начал учебно-тренировочные сборы в Ташкенте


         В центральном физкультурно-спортивном клубе “Локомотив” при правлении ГАЖК “Узбекистон Темир Йуллари” наша сборная команда по боксу 2 ноября начала подготовку к сезону соревнований 2015 года. 5 ноября к ним присоединилась сборная команда Франции. УТС совместно с командой Франции проводят главный тренер сборной команды Узбекистана по боксу Кучкаров Марс, а также тренера Хайдаров Уткирбек, Размахов Александр, Эргашев Мурад, Саидов Рустам, Киличев Тулкин. В УТС также принимают участие 3 специалиста из Франции. Свыше 50 боксеров 2 раза в день упорно проводят свои занятие по боксу. Тренера и специалисты обращают внимание не только на физическое воспитание, а также на технику, тактику и психическое состояние боксеров.
         “2015 год станет для нас еще более ответственным потому что, сборная команда будет участвовать в соревнованиях приносящие очки, это участие в чемпионате Азии и чемпионате мира и в 2016 г. на Олимпийских играх. С 23 по 30 ноября в г. Алмалык Ташкентской области пройдет чемпионат Узбекистана и мы отбираем в команду лучших отличившихся боксеров”-рассказывает главный тренер сборной команды Узбекистана Марс Кучкаров.
         Сборная команда на сегодняшний день состоит из молодых боксеров. На сборах из узбекских спортивных звезд принимают участие Мамазулунув Ойбек, Латипов Жасурбек, Дусматов Хасанбой, Норматов Хуршидбек, Мадримов Исроил, Абдуллаев Мирзохид, Тулаганов Рустам, а из французских известных боксеров Аслоум Редоуне участник олимпиады в Афинах, Желкаир Каедафи серебряный призер олимпиады в Пекине и чемпионы Европы и всемирных Универсиад.
         “Наши боксеры отличаются своей техникой и волей к победе. Я впервые привез в Ташкент своих именитых боксеров в весовой категории 52, 56, 60, 64, 69 килограммов. Каждый из них может получить путевку на участие в олимпийских играх. Надеюсь что наше совместные учебные сборы будут полезны для боксеров обеих стран. В течении сборов мы собираемся провести дружеские встречи между боксерами в каждой весовой категории”- рассказывает главный тренер сборной команды Франции Жонн Дови.
         Учебно-тренировочные сборы продляться до 16 ноября, в понедельник, среду и пятницу этой недели 7 пар проведут бои между собой.
















     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz