[2024-03-28 20:43:10] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 По итогам Кубка Узбекистана по боксу среди молодежи / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    По итогам Кубка Узбекистана по боксу среди молодежи


         Как ранее сообщалось, с 25 октября по 1 ноября в колледже Олимпийского резерва г. Андижана прошел Кубок Узбекистана по боксу среди молодежи. По итоговым результатам Кубка главный тренер молодежной сборной команды Узбекистана и участники соревнований рассказали о своих впечатлениях:
         “-К сожалению, на этот раз не один из членов команды Хорезмской, Сурхандарьинской, Наманганской области не пробились в четверть финал соревнований и не попали в молодежную сборную команду Узбекистана. С 8 ноября с новым составом команды мы начинаем учебно-тренировочные сборы на спортивной базе в Янгиабаде ”- рассказывает главный тренер молодежной сборной команды Узбекистана по боксу Марат Курбанов.
         Участники соревнований с гордостью рассказывали о своих победах:
         “-Наблюдая за моим братом Жасурбеком Латиповым у меня появилось желания заниматься боксом. В нашем Андижане воспитались множество талантливых мастеров кожаной перчатки. Я тоже хочу стать сильным боксером и сегодняшняя моя победа только начало моих достижений”- рассказывает победитель в весовой категории 46 кг Хасанбой Латибохунов.
         По итогам Кубка опредилилсь победители престижных номинаций. Номинация “За лучшую технику” была присуждена Икболжону Холдарову, победителю чемпионата мира среди молодежи в Болгарии. Чемпион мира 2013 года Элдар Мержанов получил титул “За волю к победе и волевой спортсмен”.
         “В финале я сражался с сильным противником из боксерской школы в Рапкане. Его действия в ринге показывают, что он обучается в хорошей боксерской школе и за то, что я победил множество сильных боксеров, я был удостоен номинации. Я очень рад что принял участие в этих соревнованиях и в будущем я надеюсь мои тренеры будут гордиться моими достижениями”- рассказывает Элдар Мержанов победитель в весовой категории 91 кг.
         Напомним, что по итогом соревнования Андижанская область заняла первое место завоевав 6 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. Ферганская область стала второй, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Ташкентская область заняла третье общекомандное место в финальном зачете и завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.


















     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz