[2024-04-25 14:48:10] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Первые бои узбекских боксеров в новом турнире AIBA Pro Boxing / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Первые бои узбекских боксеров в новом турнире AIBA Pro Boxing



         В новом турнире AIBA Pro Boxing приняли участие три наших мастера кожаной перчатки. Так 25 октября в Астане, Хуршид Таджибаев выступающий в весовой категории до 60 кг, провёл поединок против серебряного призёра Европы-2011 Дмитрия Полянского. Узбекский боксёр с самого начала действовал первым номером и с каждым раундом наращивал своё превосходство. В первых пяти раундах Хуршид безоговорочно выглядел лучше и не уступал россиянину, но в последнем Дмитрий смог получить больше очков от судей, хотя это уже никакой роли не играло. В итоге, единогласным решением судей победа досталась Тоджибаеву. Счёт: 59-55, 59-55, 58-56.
         24 октября Ойбек Мамазулунов, выступающий в весовой категории до 81 кг, провёл встречу против бронзового призёра 17-х Азиатских игр Эхсана Рузбахони из Ирана в г. София (Болгария). Поединок начался активно, с первых минут Ойбек перехватил инициативу и три раунда был лучше иранского боксера. Но начиная с 4-го раунда преимущество Эхсана стало нарастать и соперник оставшиеся три раунда завершил в свою пользу. Так как счёт судей был равным (57-57, 57-57, 57-57), судьи, побеседовав, пришли к заключению, что победа должна быть отдана тому бойцу, который больше проявлял инициативы и им стал Эхсан Рузбахони.
         Финалист ЧМ-2013 Джасурбек Латипов, выступающий в весовой категории до 52 кг, 26 октября вышел на ринг против чемпиона 17-х Азиатских игр Ильяса Сулейменова. Боксёр из Казахстана выгладил лучше и предпочтительнее своего соперника. 23-летний Джасурбек только в третье и пятом раунде чуть изменил рисунок боя. В результате, победа досталась Сулейменову. Счёт судейских записок: 60-54, 58-56 и 60-54.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz