[2024-04-20 13:45:49] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Ойбек Мамазулунов примет участие в новом турнире AIBA Pro Boxing / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Ойбек Мамазулунов примет участие в новом турнире AIBA Pro Boxing


         Недавно в любительском боксе был сформирован новый турнир APB (AIBA Pro Boxing) и в этом месяце стартует его первый турнир. Первый этап соревнований пройдёт с 24 октября по 1 ноября, где в 10 весовых категориях скрестят перчатки лучшие боксёры мира.
         В этом турнире также будут участвовать боксёры из Узбекистана. В том числе, чемпион Азии, бронзовый призёр Чемпионата Мира и 17-х Азиатских игр (г. Инчеон, Южная Корея), выступающий в весовой категории до 81 кг Ойбек Мамазулунов.
         Стоит отметить, что в этом дивизионе нашему соотечественнику будут противостоять: призёр Олимпийских игр Одилбек Ниязимбетов (Казахстан), Спас Генов (Болгария), обладатель бронзовой награды Олимпийских игр Эхсон Рузбахани (Иран), Мэтью Бадерлик (Франция), чемпион Европы Никита Иванов (Россия), Абделхафид Бенчабла (Алжир), чемпион Европы Жо Уорд (Ирландия).
         Свой первый поединок Ойбек проведёт 24 октября в г. София (Болгария) против бронзового призёра Азиатских игр иранца Эхсона Рузбаханига. В первом этапе бой будет длиться 6 раундов по 3 минуты.
         По правилам в каждой из десяти весовых категорий есть восемь боксеров, которые определят двух сильнейших и разыграют чемпионский титул.
         В дальнейшем боксеры, которые получат звание чемпионов будут проводить по две защиты титула в год, остальные боксеры (в каждой весовой категории), которые не стали чемпионами, проведут очередные четыре поединка для определения "официального претендента" на бой с действующим чемпионом соревнований в каждой из весовых категорий.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz