[2024-04-26 18:57:18] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Боксеры Узбекистана представят нашу страну на международном ринге / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Боксеры Узбекистана представят нашу страну на международном ринге


         В классификации любительского бокса открыто новое направление – APB (AIBA Pro Boxing), а в его дебютном турнире примут участие три наших мастера кожаной перчатки. Это – призер чемпионатов мира в весе до 52 кг Джасурбек Латипов, один из наших именитых боксеров в категории до 60 кг Хуршид Тожибоев и чемпион Азии в весе до 81 кг, обладатель бронзовой медали чемпионата мира Ойбек Мамазулунов, которые поднимутся на ринг в полупрофессиональном направлении.
         21 октября Хуршид Тожибоев улетел в столицу Казахстана Астану, для того, чтобы 24 октября встретиться с финалистом чемпионата Европы россиянином Дмитрием Полянским. 22 октября Джасурбек Латипов отправится в город Новосибирск, а Ойбек Мамазулунов в столицу Болгарии – Софию. Ойбек свой первый поединок проводит также 24 октября, против иранца Ихсана Рузбахони, а Джасурбеку 26 октября придется выйти на ринг против действующего чемпиона 17-Азиатских игр казахстанца Ильяса Сулейменова.
         Пожелаем всем нашим боксерам удачи в предстоящих поединках.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz