[2024-04-24 06:47:52] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 На кубке страны по боксу будут отобраны сильнейшие / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    На кубке страны по боксу будут отобраны сильнейшие


         С 25 октября по 1 ноября в городе Андижане пройдут еще одни крупные соревнования - Кубок страны по боксу среди молодежи. Недавно в г. Андижане на высоком уровне прошел международный турнир памяти Валентина Антоновича Золотарева, основателя Андижанской школы бокса. На Кубке страны, который продлится почти неделю, за главные призы на ринге будут сражаться боксеры 1997-1998 годов рождения. Лучшие из них в одиннадцати весовых категориях будут отобраны в молодежную сборную команду Узбекистана по боксу. Тренера и специалисты бокса внимательным образом будут следить за предстоящими соревнованиями. Присутствие в рядах участников таких именитых боксеров, как серебряный призер IIюношеских олимпийских игр в Нанкине Сулейман Латипов и участника этих игр Казимбека Мардонова, свидетельствует о том, что бои предстоят жаркие и бескомпромиссные.
         «Мы должны отобрать сорок претендентов в состав молодежной сборной страны из тех, кто войдет в тройку сильнейших в каждой весовой категории» - заявил старший тренер молодежной сборной команды Узбекистана по боксу Марат Курбанов – «Через восемь дней после завершения соревнований, 9 ноября начнем подготовку на спортивной базе Янгиабад Ташкентской области. Учебно-тренировочные сборы которые продлятся в течении 15 дней, будут организованы перед турнирами в городах Баку (Азербайджан) и Алматы (Казахстан)».
         Напомним, что 15 декабря 2014 года в г. Баку и в г. Астане параллельно будут проводиться международные турниры. Во обоих соревнованиях молодежная сборная команда Узбекистана будет принимать участие первым и вторым составом.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz