[2024-04-26 20:47:51] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Продолжается первый Сертификационный семинар по новому проекту АИБА – APB / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Продолжается первый Сертификационный семинар по новому проекту АИБА – APB


         Во Всемирной академии бокса (Алматинская область, Талгарский район) продолжается первый Сертификационный семинар по новому проекту АИБА – APB. Напомним, что в данном мероприятии принимают участие судьи, тренеры, супервайзеры, ITO – всего около 160 человек из более чем 15-ти стран мира. Специалисты, сдавшие по итогам семинара экзамен, получат допуск к соревнованиям APB. На теоретических занятиях для тренерского цеха приглашенные специалисты из Аргентины - Фабрицио Луис Ниева, Бенджамин Фабиан Эскалада, Альберто Андрада – объясняли специфику Профессионального бокса АИБА в технико-тактической составляющей, тренировках, боях, спортивном питании, медицинском обслуживании и т.д. В новом турнире упор надо делать на индивидуальность: «Вы не должны переделывать боксера, вам нужно грамотно перестроиться под него».
         Хотя, по мнению разработчиков курса, тренировки спортсменов в олимпийском боксе от APB будут различаться сильно, тренеры  не нашли больших различий в принципах силовой подготовки. Председательствующий - глава тренерской комиссии АИБА Адам Кушер попросил главного тренера национальной сборной РК Мырзагали Айтжанова привести в пример одно из силовых занятий  команды. Айтжанов рассказал про так называемую круговую тренировку, которое состоит из десяти различных упражнений. Специалисты АИБА и тренеры участники семинара внимательно выслушали его.
         В заключение дневной части первого дня тренерского семинара Адам Кушер объявил присутствующим, что боксерские перчатки в AOB, APB и WSB приведут к единому образцу - рука будет полностью сжиматься в кулак. Различие будет состоять лишь в том, что перчатки олимпийского бокса будут держаться на «липучке», а в двух других турнирах – на шнуровке.
          Мы выражаем надежду, что новый проект АИБА будет интересен всем, - говорит глава тренерской комиссии Международной ассоциации бокса Адам Кушер. – Для чего мы все это организовываем? Мировой бокс необходимо развивать по всем направлениям. Раньше многие сильные бойцы покидали олимпийский бокс, переходя в профессионалы. Мы же намерены их удержать в семье АИБА. Следующие причины - повысить интерес со стороны зрителей, медиа, спонсоров. Предоставить боксерам и тренерам новые возможности для роста.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz