[2024-04-16 21:30:10] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Встреча-игра «Интеллектуальный ринг» в г. Бекабаде / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Встреча-игра «Интеллектуальный ринг» в г. Бекабаде


         17 августа 2014 г. в зале Молодежного центра ОАО «Узметкомбинат» Ташкентское областное отделение Фонда поддержки развития бокса Республики Узбекистан, в рамках учебно-тренировочных сборов, совместно со спортсменами сборной Узбекистана по боксу провели встречу-игру «Интеллектуальный ринг». Все участники встречи, включая тренеров были разделены на два сектора – красный и синий. Каждый сектор выбрал команду из шести человек, которая боролась за звание самой умной. На обдумывание вопроса давалось время 1 минута. Если за это время ни одна из команд не давала правильного ответа, свой сектор мог помочь выиграть ей очко, ответив из зала. Все вопросы были тематические: из истории бокса, терминологии и основные понятия в боксе. В качестве гостей и почетного жюри были именитые узбекские спортсмены - Рустам Саидов и Уткирбек Хайдаров. Именно они определяли правильность ответов. Если возникала ситуация, когда ни одна из команд не давала правильного ответа, игрокам предлагалось решить спор через соревнования физических упражнений, например кто из капитанов команд больше отожмется от пола и т.д.
         Встреча-игра прошла необычайно эмоционально, не оставив равнодушным никого ни участников, ни болельщиков. Несмотря на значительное преимущество красного сектора в начале игры, синие смогли собраться и догнали  красных на финальных вопросах и смогли свести встречу к дружеской ничьей.
         Команды поздравили наши прославленные боксеры Рустам Саидов и Уткирбек Хайдаров и лично вручили им памятные подарки. Фирменными футболками были отмечены наиболее активные участники из зала.




























     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz