Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Завершились республиканские спортивные соревнования "Баркамол авлод – 2014"


         31 мая на стадионе «Навбахор», в Намангане прошла церемония закрытия игр и завершился финальный этап спортивных игр «Баркамол авлод-2014» среди учащихся академических лицеев и профессиональных колледжей. Соревнования прошли по 16 видам спорта - боксу, баскетболу, волейболу, футболу, гандболу, шахматам, легкой атлетике, дзюдо, таэквондо (WTF), вольной, греко-римской борьбе, плаванию, теннису, настольному теннису, художественной гимнастике и тяжелой атлетике в которых приняли участие 996 учащихся лицеев и колледжей. Всего было разыграно 652 комплекта наград.
         В финальных соревнованиях по боксу приняли участие 56 боксеров из всех областей Республики, г. Ташкента и Республики Каракалпакстан.
     

     
    Победители и призеры республиканских соревнований "Баркамол авлод – 2014" по боксу
     
    49 кг
    I- Ибрагимов Мироншох (Бухарская область)
    II- Раушанов Бексултан (Ташкентская область)
    III- Аминов Равшанбек (Республика Каракалпакстан), Пирмахматов Шахзод (Самаркандская область)
     
    52 кг
    I- Турсунбоев Бекзодбек (Ташкентская область)
    II- Нарзиев Достон (Бухарская область)
    III- Ниязбеков Науризбек (Республика Каракалпакстан), Махмудов Хусниддин (Наманганская область)
     
    56 кг
    I- Толибов Бобурмирзо (Ферганская область)
    II- Рузукулов Анвар (Ташкентская область)
    III- Ешимбетов Хажмухан (Республика Каракалпакстан), Саидмуродов Жамол (Джизакская область)
     
    60 кг
    I- Тохиров Зиейидин (Андижанская область)
    II- Ахатов Шохрух (г.Ташкент)
    III- Аллаеров Бекзод (Сурхандарьинская область), Насруллаев Нодыр (Бухарская область)
     
    64 кг
    I- Ахмаджонов Жасур (г.Ташкент)
    II- Мелибоев Фазлиддин (Ферганская область)
    III- Ядгаров Шахромжон (Бухарская область), Шодилжонов Сирожиддин (Андижанская область)
     
    69 кг
    I- Гаипов Махмуд (Ташкентская область)
    II- Баходиров Суннатилло (Наманганская область)
    III- Авазов Аскаржон (Андижанская область), Худойкулов Шакарбой (Самаркандская область)
     
    75 кг
    I- Меликузиев Бектемир (Ферганская область)
    II- Холматов Муроджон (Самаркандская область)
    III- Турсунбоев Жахонгир (Ташкентская область), Сапарбаев Дониер (Хорезмская область)
     
    В командном первенстве первое место заняла команда Ташкентской области, второе место Ферганской области и третье место боксеры Бухарской области.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz