[2024-03-28 18:36:56] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Пресс-релиз Международного турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джаксона / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Пресс-релиз Международного турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джаксона


    ПРЕСС-РЕЛИЗ
    Международного турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джаксона
     
     

         В столичном спортивном комплексе «Узбекистан» с 13 по 18 мая 2014 г. пройдет 48-й традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джаксона, внесшего большой вклад в развитие бокса в нашей стране. В турнире, который организует Федерация бокса Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта, за победу поборются свыше ста пятидесяти боксеров из Азербайджана, России, Ирана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Украины, Туркменистана и Узбекистана. Содействие в подготовке турнира оказали компания Ucell, ГАЖК «Ўзбекистон темир йўллари», Фонд поддержки развития бокса Республики Узбекистан, Узпромстройбанк, УзРТСБ.
         13 мая в 15-00 на ринге спортивного комплекса «Узбекистан» начнутся отборочные бои, а официальное открытие турнира состоится в 17-00.
         Нынешний турнир даст хорошую возможность проверить свои силы, возможность повысить международный опыт, навыки и мастерство, как узбекских спортсменов, так и зарубежным мастерам кожаной перчатки, широко ознакомиться с традициями и потенциалом узбекской школы бокса.
         В результате большого внимания государства, уделяемого под руководством Президента нашей страны Ислама Абдуганиевича Каримова развитию спорта, спортсмены нашей страны достойно защищают честь нашей Родины на международной арене. Сегодня узбекская школа бокса занимает одно из ведущих мест в мире, воспитано множество победителей и призеров Олимпийских игр, Чемпионатов мира. На Чемпионате мира по боксу в г. Алматы, Казахстан в прошлом году, в котором приняли участие 576 спортсменов из 118 стран мира Латыпов Джасурбек стал серебряным призером Чемпионата, а Мамазулунов Ойбек завоевал бронзу.
         Растет и достойная смена нашим прославленным боксерам. Так, на недавно прошедшем Чемпионате Мира по боксу среди молодежи в г. София, Болгария, в котором приняло участие 522 боксера из 106 стран мира сборная Узбекистана завоевала золотую, серебряную и две бронзовые медали и заняла пятое общекомандное место, получив три лицензии из трех возможных для одной страны для участия в Олимпийских играх 2014 года среди молодежи в г. Нанкине (КНР).

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz