[2024-03-29 20:41:08] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Большой успех сборной Узбекистана по боксу на Чемпионате Мира среди молодежи / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Большой успех сборной Узбекистана по боксу на Чемпионате Мира среди молодежи


         24 апреля в г. София, Болгария закончился Чемпионат Мира по боксу среди молодежи, в котором приняло участие  522 боксеров мужчин из 106 стран мира. В  турнире было разыграно 10 комплектов медалей. Тем весомее победы наших ребят в этих соревнованиях. В финале Меликузиев Бектемир  (весовая категория 69 кг) одержав со счетом 3:0 красивую и убедительную победу над Лукой Пренджака из Хорватии завоевал золотую медаль и стал Чемпионом Мира среди молодежи, Латипов Сулаймон (49 кг) ) в упорном бою уступил Шалкару Аихунбаеву из Казахстана завоевал серебряную медаль.
    Холдаров Икболжон (60 кг) и Мардонов Козимбек (75 кг) ранее стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира. Сборная Узбекистана с четырьмя медалями заняла пятое общекомандное место из 106 стран мира.
         Поздравляем с большим успехом наших ребят!!!
         Соревнования были отборочным туром для участия в Олимпийских играх 2014 года среди молодежи в г. Нанкине (КНР) и сборная Узбекистана завоевала три лицензии из трех возможных для одной страны.
         Будем ждать успехов наших боксеров на молодежных Олимпийских играх 2014.
     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz