[2024-04-25 18:36:21] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Молодежь: из Софии в Нанкин / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Молодежь: из Софии в Нанкин



    На официальном сайте АИБА публикуется данная статья, которую мы приводим с некоторыми сокращениями.
    Техническое совещание - 12 апреля 2014 Молодежного чемпионата мира АИБА по боксу, который открывает 14 апреля в Софии, Болгария, является не только первым глобальным турниром по боксу в году, но самое главное единственным отборочным турниром на Молодежные Олимпийские игры в Нанкин 2014. Ожидается выступления у мужчин в десяти весовых категориях и у женщин в трех Олимпийских весовых категориях.
     
    Факты
    Событие: Молодежный Чемпионат мира АИБА
    Место: г. София, Болгария
    Срок проведения: 11-24 апреля 2014
     
    Драматизм Чемпионатов
    На Молодежном Чемпионате мира АИБА 2010, который состоялся в Баку, Азербайджан много звезд засияли  в этих соревнованиях и сделали прорыв в своей карьере. Среди них Робейзи Элой Рамирес Карразана из Кубы который завоевал золотую медаль на Лондонской Олимпиаде 2012 года, и представитель Литвы Эвалдас Петраускас выиграл бронзу на Лондонской Олимпиаде 2012 года. Кто станет новыми звездами и новыми лицами в Рио Олимпийских игр 2016 года среди победителей в Софии?
     
    Команды в Софии
    К принимающей страны добавятся такие страны как Азербайджан, Беларусь, Германия, Великобритания, Венгрия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Турции, Украина, Узбекистан и Соединенные Штаты Америки которые будут выступать во всех десяти весовых категориях у мужчин.
    Некоторые страны пришлют большие делегации, но не полные команды, это команды АИБА, Алжира, Армении, Австралии, Китая, Китайского Тайбэя, Колумбии, Хорватии, Египта, Грузии, Ирландии, Италии, Японии, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии и Венесуэлы. В женской части рекордное количество двадцать стран примут участие в Молодежном Чемпионате Мира АИБА во всех трех олимпийских весовых категориях.
     
    Факты турнира
    Рекордное число боксеров зарегистрированы для участия в Молодежном Чемпионате мира АИБА в Софии, где 506 спортсменов-мужчин будут выступать. Сто женских молодежных спортсменок будут соревноваться в трех Олимпийских весовых категориях на 51, 60 и 75 кг. АИБА. Дорога в Софию - программа поддерживающая множество боксеров, чтобы реализовать свои мечты и претендовать на участие в Молодежных Олимпийских играх Нанкин 2014 через Молодежный чемпионат мира АИБА. Хорошая новость для мира бокса, что Бутан, Гаити, Судан, Тонга и Объединенные Арабские Эмираты отправили своих спортсменов первый раз в истории чемпионатов.
     
    История
    АИБА запустила чемпионаты для этой возрастной группы и назвала это событие как Чемпионат мира среди юниоров АИБА в 1979 году, когда Йокогама была хозяином первого турнира. Последнее соревнования с названием Чемпионата Мира среди юниоров прошел в Агадире в 2006 году и после этого АИБА изменил название такой возрастной группы, как молодежная из-за решения Международного олимпийского комитета, о проведении Молодежных Олимпийских игр.
    Первый Молодежный чемпионат мира АИБА был проведен в Гвадалахаре в 2008 году. В Баку столице Азербайджана с большим успехом состоялся исторический первый квалификационный чемпионат на котором были получены путевки на Юношеские Олимпийские Игры в Сингапуре 2010, а в 2012 году такие квалификации были в Ереване, Армения.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz