[2024-04-20 02:44:47] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Рекордное участие спортсменов в предстоящем Чемпионате мира АИБА среди молодежи София- 2014 / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Рекордное участие спортсменов в предстоящем Чемпионате мира АИБА среди молодежи София- 2014


         Как сообщается на официальном сайте Международной ассоциации бокса (АИБА), регистрация на Чемпионат мира АИБА среди молодежи София- 2014 закончилась и Международная ассоциации бокса (АИБА) рада, что теперь можно объявить о том, что предстоящий чемпионат будет историческим во всех отношениях.
         В этом году в связи с тем, что соревнования являются последним отборочным туром для участия в молодежных Олимпийских играх 2014 года в г. Нанкине, 105 Национальных Федераций зарегистрировали для участия в турнире 606 боксеров (506 мужчин и 100 девушек). А если принять во внимание, что 175 боксеров в резерве, зарегистрированных Национальными Федерациями-членами АИБА, то общее количество участников впечатляет- всего 781 спортсменов приедут в Софию между 10 и 12 апреля, по сравнению с 17-м Чемпионатом, который прошел в 2012 году в г. Ереване (Армения) приняло участие в общей сложности 69 стран и 367 боксеров и только мужчины.
         Кроме того, первый раз в истории девушки боксеры примут участие в Молодежных Олимпийских играх в г. Нанкине. Они будут соревноваться в трех Олимпийских весовых категориях: (48-51 кг), (57-60 кг) и средние (69-75 кг). Поэтому мы говорим о не менее 47 стран, 100 женщин боксеров которые будут добиваться этого. 103 Национальные Федерации будут представлять 506 ребят.
         Для мужчин лучшие пять рейтинговых боксеров из различных национальных олимпийских комитетов в каждой весовой категории будут иметь право участия в Олимпийских играх 2014 года среди молодежи в г. Нанкине. Из девушек будут претендовать лучшие четыре.
         «Как президент АИБА и от имени всей боксерской семьи, я очень рад этим цифрам», заявил д-р Чинг-Куо Ву. «Они демонстрируют быстрый рост нашего любимого вида спорта и являются следствием реформы и изменения в АИБА. Это показывает, что больше и больше молодых спортсменов мечтают сделать карьеру в нашем виде спорта и мы считаем, что AIBA предлагает им большие возможности. Они являются будущим бокса и я с нетерпением жду соревнований в Софии».
         Уже несколько лет АИБА предложила одну из самых первых программ развития спорта в мире. Программа «Дорога к Мечте» АИБА предлагает спортсменам и тренерам по боксу из бедных и развивающихся стран возможность посещать интенсивные двух недельные тренировочные сборы в учебных лагерях для подготовки на крупные соревнования АИБА такие как Чемпионат мира.
         AIBA предоставляет каждому участнику авиабилеты, проживание, питание, полное обучение, оборудование, учебные комплекты, перчатки и головные уборы, полное медицинское обслуживание, страхование, расходы на визу и транспорт.
         Программа AIBA «Дорога в Софию» в тренировочном лагере начнется 29 марта и охватит 60 боксеров (48 мужчин и 12 женщин) и 18 тренеров из 31 страны.
         2014 Молодежный Чемпионат мира АИБА по боксу будет проводиться на «арене Армеец» из Софии (Болгария) с 10 до 25 апреля 2014 года.
     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz