[2024-04-29 18:28:48] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Боксерский поединок между человеком и медведем / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Боксерский поединок между человеком и медведем

    В 1997 году по всему миру распространилось видео, на котором девятилетний Хабиб Нурмагомедов боролся с медведем. Это вызывало шок у многих, особенно, у американцев.

    Но не все знают, что схватки между людьми и медведями завоевали популярность в Европе еще в середине XIX века. А в 1877 году в США состоялся первый боксерский поединок между человеком и медведем на ринге. У прирученного животного вырывали зубы и когти, надевали намордник и боксерские перчатки. Такие представления производили фурор и показывались обычно в конце циркового представления по всей Америке.

    Иногда с цирковыми медведями позволяли драться даже зрителям, несмотря на то, что боксировать с разъяренным диким животным было крайне опасно для жизни. Например, Люсьен Марк победил медведя в Цинциннати, но потерял большой палец руки, а 14 апреля 1878 года медведица по имени Лена в пылу боя убила боксера Жана Франсиса Борна.

    Несмотря на это, в 1937 году в Нью-Йорке состоялся первый профессиональный бой между боксером и медведем, который привлек большое количество зрителей. Поединок обслуживал рефери и были назначены судьи. На ринг вышел Гус Уолдорф, а бой выдался коротким, но весьма увлекательным. В первом раунде Гус отправил «соперника» в нокдаун, но медведь быстро пришел в себя, а во втором раунде медведь нокаутировал человека.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz