[2024-04-30 12:31:43] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 В Узбекистане широко отмечается «Olympic Day»! / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    В Узбекистане широко отмечается «Olympic Day»!

    23 июня — Международный Олимпийский день. В этот день основан Международный Олимпийский комитет (МОК) и эта дата широко отмечается во всех странах мира. Согласно решению МОК, страны могут отмечать праздник ближе к 23 июню. В Узбекистане Международный Олимпийский день 2020 года отмечается сегодня. Хотя основное праздничное мероприятие проводится сегодня, однако празднование началось уже несколько дней назад. В частности, 15 июня была запущена программа виртуального бега, в которой приняли участие около 500 наших соотечественников.

    В социальных сетях стартовал проект «Олимпиада — это . . .», в который привлекли знаменитых спортсменов и сотни поклонников.

    В этом году в связи с пандемией коронавируса во всех странах мира Olympic Day проводится в режиме онлайн. В том числе и в Узбекистане.

    По традиции, в этот день проводятся соревнования по бегу и по остальным видам спорта, выполняются различные спортивные упражнения, с целью пропаганды здорового образа жизни. Сегодня утром Национальный олимпийский комитет, Министерство физической культуры и спорта, сотрудники федераций и ассоциаций по Олимпийским видам спорта, спортсмены и тренера все вместе приняли участие на утреней зарядке.

    Разумеется праздник ещё не закончился. В течении дня пройдёт основное праздничное мероприятие в режиме онлайн, в котором примут участие выдающиеся представители узбекского спорта, которые стали Олимпийскими чемпионами, а также победители и призёры чемпионатов мира.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz