[2024-04-25 18:03:35] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Ойбек Мамазулунов завоевал золотую медаль и звание чемпиона Азии / Федерация любительского бокса Узбекистана

Ойбек Мамазулунов завоевал золотую медаль и звание чемпиона Азии

На завершившемся в Аммане (Иордания) чемпионат Азии по боксу, в котором принимали участие свыше 180 спортсменов из 30 стран, сборная Узбекистана завоевала золотую, две серебряные и бронзовую медали.
         Ойбек Мамазулунов в весовой категории до 81 кг завоевал золотую медаль и стал чемпионом Азии по боксу. В финале он победил Адильбека Ниязымбетова из Казахстана. В отборочных соревнованиях одержал победу с крупным счетом над Жагрупом Сингхом из Индии, Сандагсуреном Ерденебаяром из Монголии, Анаватом Тхонгкратхоком из Таиланда.
         Серебряные медали чемпионата завоевали Шахобиддин Зоиров (до 52 кг) и Изатулла Эргашев (свыше 91 кг), бронзовую - чемпион мира среди юниоров Мирзобек Хасанов, выступающий в весовой категории до 91 кг.
         Сборная Узбекистана в командном зачете с 4 медалями заняла второе место Чемпионата Азии.