[2024-03-29 14:50:54] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 XXVII Летняя Универсиада – 2013 в г.Казань (Россия) / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    XXVII Летняя Универсиада – 2013 в г.Казань (Россия)

    Всемирная Универсиада является главным студенческим соревнованием, которое отличается своей атмосферой и накалом борьбы, символизирующим истинный дух честного спортивного соперничества. По масштабности и значимости Всемирная летняя Универсиада сравнима с Олимпийскими Играми. Около 60% участников Всемирных Универсиад выступают на Олимпийских Играх.
    В составе сборной команды Узбекистана по боксу на Летней Универсиаде – 2013 в Казани выступят 10 спортсменов в 10 весовых категориях. Все участники – студенты, аспиранты узбекских вузов.
    Бои будут проходить в Центре бокса и настольного тенниса города Казани.
    Всемирная Универсиада 2013 – фестиваль культур и традиций, праздник мира и радости, который пройдет в Казани, славящейся своим гостеприимством. Всемирная Универсиада станет ярчайшим событием спортивной жизни для всего мирового студенческого спорта. Уже сегодня о Всемирной Универсиаде в Казани можно говорить как об уникальном событии, обещающем стать беспрецедентным.
    На казанской Универсиаде будут проводиться соревнования по 26 видам спорта. В Казань приедут около 12000 спортсменов и членов делегаций из 170 стран мира, 1500 представителей СМИ и около 100 тысяч туристов и болельщиков со всего мира.
    Целью XXVIIВсемирной Летней Универсиады состоит в том, чтобы собрать молодых спортсменов со всех уголков мира в городе с уникальным многонациональным наследием. Продолжить спортивные традиции, послужить трамплином для новых поколений спортсменов, обеспечить нам и нашим детям возможность заниматься любимыми видами спорта, а также вести здоровый образ жизни.
    Следует отметить, что в этом году предстоит еще несколько ответственных стартов помимо Универсиады – 2013, это Чемпионат Азии в Иордании, который пройдет с 29 июня по 9 июля, а также Чемпионат Мира в Казахстане, который пройдет в период с 11 по 27 октября 2013 года.   
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz