[2024-03-29 19:50:30] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с Квалификационного турнира Азии и Океании по боксу / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась с Квалификационного турнира Азии и Океании по боксу

13 марта 2020 года в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с Квалификационного турнира Азии и Океании по боксу из г. Амана, Иордания.
         В торжественном мероприятии приняли участие представители Национального олимпийского комитета Узбекистана, Федерации бокса Узбекистана, родные и близкие спортсменов, работники СМИ и любители спорта.
         Напомним, что наши спортсмены завоевали на Квалификационном турнире Азии и Океании по боксу в г. Амане, Иордания 6 наград - три золотые и три бронзовые медали. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 2-е место среди 35 команд из Азии и Океании, в турнире приняли участие 221 лучших боксеров Азии и Океании.
         Мирзахалилов Миразиз (до 57 кг), Абдураимов Эльнур (до 63 кг) и Жалолов Баходир (+91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира.
    Зоиров Шахобиддин (до 52 кг), Батуров Бобоусмон (до 69 кг) и Турсунов Санжар (до 91 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
    Наши боксеры завоевали семь лицензий на Олимпийские игры-2020 в Токио это:
         Рахимова Турсуной (весовая категория до 51 кг), Зоиров Шахобиддин (до 52 кг), Мирзахалилов Миразизбек (до 57 кг), Абдураимов Эльнур (до 63 кг), Батуров Бобоусмон (до 69 кг), Турсунов Санжар (до 91 кг) и Жалолов Боходир (+91 кг).