[2024-04-23 17:11:10] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Шавкат Мирзиёев вручил высокие награды Родины боксерам и их наставникам / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Шавкат Мирзиёев вручил высокие награды Родины боксерам и их наставникам


         В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева от 27 сентября группа спортсменов и тренеров нашей страны, достигших высоких результатов на состоявшемся в российском городе Екатеринбурге Чемпионате мира по боксу, была удостоена почетных званий и награждена медалями.
         30 сентября в резиденции Куксарой состоялась церемония вручения этих высоких наград. В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, руководители спортивных федераций, родители боксеров.
    Президент Шавкат Мирзиёев искренне поздравил спортсменов, их тренеров и наставников, весь наш народ с исторической победой национальной сборной по боксу.
         – Проявленный вами на чемпионате пример высокого мужества и стойкости, достигнутая вами великая победа достойны всяческих похвал и восхищения. В те дни весь наш народ – от мала до велика – желал вам удачи и с огромным волнением и интересом наблюдал за происходившим на екатеринбургской арене. Наша страна по праву гордится вами, своей отважной и патриотичной молодежью, оправдавшей это высокое доверие, – отметил глава государства.
         Отмечалось, что это результат отличной подготовки – не только физической, но и моральной, духовной, и что таких высоких побед достигают те, кто достойно продолжает дело Жалолиддина Мангуберди, Амира Темура, Пахлавона Махмуда и других наших великих предков.
         Президент выразил благодарность родителям, самоотверженным тренерам и наставникам, воспитавшим таких богатырей.
         Как известно, на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро наши боксеры также заняли первое место в общекомандном зачете. А результаты последнего чемпионата мира отчетливо показали, что эти успехи не являются случайностью – Узбекистан становится в буквальном смысле боксерской державой.
         – Эта победа золотыми буквами вписала слова «Узбекская школа бокса», «Боксеры Узбекистана» в историю мирового спорта. Теперь все вынуждены признать и уважать силу боксеров нашей страны, узбекскую школу бокса. Отныне слова «Узбекистан», «узбекистанец» способны насторожить даже самых сильных соперников, – подчеркнул Шавкат Мирзиёев.
         Глава государства поименно назвал и поздравил каждого спортсмена, ставшего победителем и призером, а также их тренеров. Эти достижения, как было отмечено, заложили прочный фундамент для успешного выступления на предстоящих в следующем году Олимпийских играх в Токио, необходимо обрести побольше лицензий и тщательно подготовиться к этому престижному соревнованию.
         Президент торжественно вручил высокие награды Родины боксерам и их наставникам.
         – Все наши усилия нацелены на то, чтобы народ был доволен, молодежь гармонично развивалась. Ваш триумф – еще одно доказательство того, что если в каждой сфере будет справедливость, если таланты из даже самых отдаленных сел смогут реализовать себя, то результат обязательно даст о себе знать. Это сигнал всей нашей молодежи: ставьте высокие цели, работайте над собой, достигайте высоких успехов, – сказал Шавкат Мирзиёев.
         Боксеры, их родители и наставники поблагодарили главу государства за высокое внимание, уделяемое развитию спорта, стимулированию спортсменов и тренеров.


















































     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz