[2024-04-25 18:05:59] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 В музее Олимпийской славы прошла церемония награждения победителей и призеров Чемпионата мира по боксу / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    В музее Олимпийской славы прошла церемония награждения победителей и призеров Чемпионата мира по боксу


         С 8 по 21 сентября 2019 г. в г. Екатеринбурге, Россия прошел XX Чемпионат мира по боксу. Напомним, что наши спортсмены завоевали на Чемпионате мира по боксу 5 наград - три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 1-е место среди 79 команд со всего мира, в Чемпионате приняли участие 362 лучших боксеров планеты.
         Сегодня 30 сентября 2019 г. в Музее олимпийской славы в г. Ташкенте состоялась церемония награждения наших боксеров. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, Председатель Федерации бокса Узбекистана Ачилбай Раматов, президент Национального олимпийского комитета Рустам Шоабдурахмонов, Министр по физической культуре и спорту Дилмурод Набиев, спортсмены и тренеры, работники СМИ и др.
         Выступая на мероприятии Ачилбай Раматов поздравил наших спортсменов с успехом. Он подчеркнул, что основой этого успеха является внимание Президента нашей страны Шавката Мирзиёева и поэтому сегодня много делается для развития физической культуры и спорта. Он также сказал, что цель должна быть поставлена на достижение успеха на Олимпийских играх в Токио.
         На мероприятии выступили тренеры сборной Марат Курбанов и Рахматжон Рузиахунов, боксеры Баходир Джалолов и Дилшодбек Рузметов. Они отметили, что постараются достичь больших успехов в будущем.
         Затем героям Чемпионата мира были вручены от имени Президента Республики Узбекистан автомобили. Шахобиддин Зоиров, Миразизбек Мирзахалилов и Баходир Джалолов, завоевавшие золотые медали получили автомобили «Трекер», а серебряный и бронзовый призеры Дилшодбек Рузметов и Бобоусмон Батуров получили ключи от «Джентра» и «Nexia-3».
         Тренеры, которые способствовали успеху сборной, были также награждены денежными призами.












































































     





    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz