[2024-04-26 04:47:13] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата мира по боксу / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата мира по боксу

23 сентября 2019 года в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с XX Чемпионата мира по боксу из г. Екатеринбурга, Россия.
         В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Раматов Ачилбай Жуманиязович, президент Национального олимпийского комитета Рустам Шоабдурахмонов, Министр по физической культуре и спорту Дилмурод Набиев, родные и близкие спортсменов, работники СМИ и любители спорта.
         Напомним, что наши спортсмены завоевали на Чемпионате мира по боксу в г. Екатеринбурга, Россия 5 наград - три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 1-е место среди 79 команд со всего мира, в Чемпионате приняли участие 362 лучших боксеров планеты.
         Зоиров Шахобиддин (до 52 кг), Мирзахалилов Миразиз (до 57 кг) и Джалолов Баходир (+91 кг) завоевали золотые медали и стали Чемпионами мира по боксу. Рузметов Дильшодбек (до 81 кг) завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по боксу. Батуров Бобоусмон (до 69 кг) стал бронзовым призером Чемпионата.