[2024-03-28 20:54:16] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился Международный турнир по боксу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова / Федерация любительского бокса Узбекистана

Календарь соревнований

Календарь

Поиск по сайту

Спонсоры

Спонсоры

Завершился Международный турнир по боксу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

23 августа 2019 г. в спорткомплексе «Олимпийский» г. Грозный, Россия прошли финальные бои XI Международного турнира по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем приняли участие сто пятьдесят сильнейших боксеров из 15 стран мира. Турнир проводился в десяти весовых категориях.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: Абдурасулов Шунқор (весовая категория до 60 кг) и Жалолов Баҳодир (+91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира. Абдумуродов Фозилжон (до 52 кг), Абдураимов Элнур (до 64 кг), Фозилов Баҳром (до 75 кг), Мардонов Козимбек (до 81 кг), Саидраҳимов Мадияр (до 91 кг) и Тоҳиров Обиджон (+91 кг) стали бронзовыми призерами турнира. Сборная Узбекистана в итоге завоевала восемь медалей: две золотых и шесть бронзовых.