[2024-04-20 05:39:27] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с III летних Юношеских Олимпийских игр / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Сборная Узбекистана возвратилась с III летних Юношеских Олимпийских игр


         Сегодня 22 октября 2018 г. в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча Олимпийской сборной Узбекистана, которая возвратилась с III летних Юношеских Олимпийских игр из г. Буэнос-Айрес, Аргентина.
          Под звуки карная и сурная спортсменов встречали представители государственных и общественных организаций, спортивной общественности, родные и близкие, работники СМИ и любители спорта.
         На торжественном мероприятии выступил Советник Президента Республики Узбекистан Абдужаббор Абдувохидов, который поздравил юных спортсменов их тренеров и родных, отметив, что уделяемое внимание спорту со стороны руководителя страны дает свои плоды.
         От олимпийцев выступили - юные чемпионы Олимпиады Кумуш Файзуллаева, Умид Жалолов. Атлеты выразили благодарность нашему Президенту и заверили, что в будущем будут стремиться достичь еще больших результатов. Всех участников и собравшихся поблагодарили и родители спортсменов.
         После торжественной встречи в аэропорту по сложившейся традиции победители, призеры и участники Юношеских Олимпийских игр, их родители разместились в двухъярусных автобусах и поехали из аэропорта по ночному Ташкенту.
         Напомним, что наши спортсмены завоевали на летних Юношеских Олимпийских играх 2018 в г. Буэнос-Айрес 16 наград - пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 13-е место среди 206 команд со всего мира. В боксе завоевал золотую медаль и стал Олимпийским Чемпионом III летних Юношеских Олимпийских игр Халоков Абдумалик (весовая категория до 56 кг). Бронзовые медали завоевали: Рахмонов Джахонгир (до 69 кг) и Мержанов Тимур (до 81 кг).














































     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz