[2024-04-23 18:08:50] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 В Москве открыли памятник Исламу Каримову / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    В Москве открыли памятник Исламу Каримову


         В московском районе Якиманка, неподалеку от посольства Республики Узбекистан сегодня, 18 октября 2018 г., был торжественно открыт памятник Первому Президенту Узбекистана Исламу Каримову. Памятник представляет собой фигуру в полный рост, стоящую на фоне площади Регистан в Самарканде, родного города Президента. Сквер, в котором стоит монумент, был назван именем Ислама Каримова еще в 2016 году.
         На церемонии открытия памятника присутствовала большая делегация из Узбекистана во главе со спикером Сената Республики Нигматиллой Йулдошевым и вдова Первого Президента Узбекистана Татьяна Каримова. Всего же  в Москву из Ташкента прилетели более 100 человек.
         «От имени многонационального народа и Президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиёева позвольте выразить огромную благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, руководству и общественности города Москвы за проявленное уважение к памяти Первого Президента нашей страны»,— сказал на церемонии Нигматилла Йулдошев. Он также отметил, что сегодня президент РФ Владимир Путин встретится со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым - но не в Москве, а в Ташкенте, куда прибудет с государственным визитом.
         Выступившая на церемонии Татьяна Каримова выразила соболезнование россиянам в связи с трагедией в Керчи и отметила, что памятник и сквер, посвященный ее супругу,— это «уникальное слияние традиций и времен».
         От имени российского руководства слово взял заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, поздравивший присутствовавших с «открытием памятника выдающемуся сыну узбекского народа, Первому Президенту Республики Узбекистан, который многие годы на самом непростом отрезке истории руководил этой страной и вкладывал душу в развитие российско-узбекских отношений».
         В составе узбекской делегации находятся наши прославленные боксеры Олимпийский Чемпион Хасанбай Дусматов и серебряный призер Олимпийских игр Бектемир Меликузиев.






     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz