[2024-04-23 17:57:26] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с XVIII Азиатских игр / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась с XVIII Азиатских игр

2 сентября 2018 г. в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с XVIII Азиатских игр из г. Джакарта, Индонезия.
          Под звуки карная и сурная спортсменов встречали представители государственных и общественных организаций, спортивной общественности, родные и близкие, работники СМИ и любители спорта.
         После торжественной встречи в аэропорту победители, призеры и участники Азиатских игр, их родители разместились в двухъярусных автобусах и поехали из аэропорта по Ташкенту. На всем пути вдоль дороги множество людей с приветствием и словами благодарности с исторической победой встречали наших спортсменов.
         Напомним, что наши боксеры завоевали на XVIII Азиатских игр в Индонезии 7 наград - пять золотых и две серебряные медали. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 5-е место среди  команд стран Азии. В составе Узбекистана в общей сложности участвовали 234 спортсменов, которые завоевали 21 золотые, 24 серебряных и 25 бронзовых медалей. В боксе завоевали золотые медали и стали чемпионами Азиатских игр: Латипов Жасурбек (весовая категория до 52 кг), Мирзахалилов Миразизбек (до 56 кг), Батуров Бобо-Усмон (до 69 кг), Халдаров Икболжон (до 64 кг) и Мадримов Исроил (до 75 кг). Серебряными призерами стали: Хасанбай Дусматов (до 49 кг) и Абдурасулов Шункор (до 60 кг).