[2024-03-29 05:00:59] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Новости с Международного турнира по боксу «Кубок Президента Республики Казахстан» / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Новости с Международного турнира по боксу «Кубок Президента Республики Казахстан»

     

         Сегодня 5 июня 2018 г. в спортивном комплексе «Даулет» г. Астана, Казахстан стартовал VI Международный турнир по боксу «Кубок Президента Республики Казахстан». В нем примут участие сильнейшие боксеры мужчины и женщины из 15 стран мира - Узбекистана, Беларуси, Индии, Японии, Кыргызстана, Монголии, Китая, Филиппин, России, Швеции, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана, США и Казахстана – всего 162 боксёра, в том числе 124 мужчины и 38 женщин.
         В соревнованиях мужчины выступают во всех 10 весовых категориях и женщины в четырёх весах – до 51, до 57, до 60 и до 75 килограммов.
        «Приехали сильные команды, спортсмены из 15 стран, большинство – первые номера, так что нас ожидают сильные и красивые бои», - отметил на пресс-конференции перед открытием турнира менеджер соревнований, государственный тренер РК по боксу Болат Абдрахманов.
        Самые многочисленные команды представили Узбекистан, Таиланд, Индия, Филиппины и Казахстан. Многие спортсмены – чемпионы и призёры соревнований мирового уровня.
         Турнир на «Кубок Президента Республики Казахстан» по боксу для азиатских команд – возможность попробовать свои силы перед Азиатскими играми, которые пройдут в этом году с 18 августа по 2 сентября в Индонезии. «Турнир имеет большое значение, в первую очередь потому, что он проводится перед Азиатскими играми. Команда Узбекистана выставляет первые номера, как и команда Китая и некоторые центрально-азиатские страны. Для стран Азии это хорошая возможность проверить своих ребят и провести отбор перед Азиатскими играми» - отметил главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz