[2024-04-26 02:40:28] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Чествование победителей Международного турнира по боксу «INDIA OPEN» / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Чествование победителей Международного турнира по боксу «INDIA OPEN»


         14 февраля 2018 г. в Федерации бокса Узбекистана прошло мероприятие, посвященное чествованию победителей международного турнира по боксу «INDIA  OPEN».
         Высокие спортивные результаты и проявленное спортивное мастерство боксеров Узбекистана были высоко оценены Правительством нашей страны – согласно Распоряжению Кабинета Министров Республики Узбекистан спортсмены, успешно выступившие на  Международном турнире и их тренеры были награждены большими денежными премиями.
         Файзов Худоназар (до 52 кг), Шарахматов Абдулхай (до 56 кг), Ботуров Бобо-Усмон (до 69 кг), Мадримов Исраил (до 75 кг) и Жалолов Баходир (+91 кг), завоевавшие золотые медали,  поощряются наградой в 25 млн. сум. Холдаров Икболжон (до 64 кг) и Турсунов Санжар (до 91 кг) завоевавшие серебряные медали 15 млн. сум. Также поощряются наградой в 12 млн. сум тренеры команды – Курбанов М.Г. и Киличев Т.М.
         В ходе торжественной церемонии награждения генеральный секретарь Федерации бокса Бабаев М. отметил, что минувшие годы были как никогда успешными для Федерации бокса: в 2016 г. на летних Олимпийских играх наша сборная по боксу стала сильнейшей в мире, в 2017 г. громадный успех на Чемпионате Азии – девять золотых медалей и достойное выступлении на Чемпионате мира в Германии. В 2018 г. в первом же крупнейшем турнире по боксу категории «А» «INDIA  OPEN» снова большой успех – пять золотых и две серебряных медалей, первое общекомандное место среди 23 стран участвовавших в турнире. Успехи наших боксеров – это большая гордость всего нашего народа.
         Он особо подчеркнул, что залог успеха нашего спорта на международной арене в целом, и бокса в частности, - это следствие огромного внимания и заботы, уделяемых спорту Президентом и Правительством нашей страны, и такая высокая и постоянная поддержка  со стороны нашего Руководства находит свое воплощение в достигаемых нашими спортсменами успехах на международной арене.
         Мероприятие, посвященное чествованию победителей Международного турнира по боксу «INDIA  OPEN» освещали телевизионные каналы НТРК и журналисты СМИ.






























     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz