[2024-04-27 09:53:24] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Новости с Международного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова. / Федерация любительского бокса Узбекистана

Календарь соревнований

Календарь

Поиск по сайту

Спонсоры

Спонсоры

4 февраля 2018 г. во Дворце спорта имени К. Кожомкула в г. Бишкеке, Кыргызстан завершился 41-й Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова. В нем приняли участие более ста сорока боксеров мужчин и женщин из Узбекистана, Таджикистана, России, Казахстана и Кыргызстана.Турнир проводился по десяти весовым категориям среди мужчин (до 49 кг, до 52 кг, до 56 кг, до 60 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг, свыше 91 кг) и трем весовым категориям среди женщин (до 51 кг, до 60 кг, до 75 кг).
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире - Абдумурадов Фозилжон (весовая категория до 52 кг), Мелибоев Фазлиддин (до 69 кг) и Тохиров Обиджон (+91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира. Дилноза Нематуллаева (до 51 кг) и Мирзахмедов Нодыржон (49 кг) стали серебряными призерами первенства, Жураев Ойбек (до 56 кг), Кузиев Рахматулло (до 60 кг) и Фазилов Бахромжон (до 81 кг) завоевали бронзовые медали.
         У сборной Кыргызстана по итогам турнира 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей, на втором месте сборная Узбекистана три золотых, две серебряные и три бронзовые медали, у сборных Таджикистана и Казахстана одинаковое количество наград: по одной золотой, одной серебряной и две бронзовых медали.