[2024-07-18 08:40:33] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии». / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась с VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии».

7 июля 2024 года в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана, которая возвратилась с VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» из г. Якутска, Россия.
         В торжественном мероприятии приняли участие министр Министерства спорта Адхам Икрамов, официальные лица, руководители Федераций Узбекистана, родные и близкие спортсменов, работники СМИ и любители спорта.
         Напомним, что наши спортсмены завоевали на VIII Международных спортивных Играх «Дети Азии» 36 золотых, 31 серебряных и 21 бронзовых медалей. Благодаря этому результату наша сборная заняла первое место среди 30 команд из 25 стран-участников в медальном зачёте, в том числе наши боксеры завоевали 16 наград - семь золотых, семь серебряных и две бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная Узбекистана по боксу заняла 1-е место среди 15 команд из стран мира которые приняли участие в играх.
         Мафтуна Мусурмонова (весовая категория до 46 кг), Робия Равшанова (до 50 кг), Элёр Рустамов (до 48 кг), Муҳаммадризо Укимов (до 50 кг), Иброҳим Шокиржонов (до 54 кг), Жаҳонгир Зайнидинов (до 57 кг) и Диёрбек Муродиллоев (до 70 кг) одержали убедительные победы над своими соперниками, они завоевали золотые медали и стали победителями VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.
         Фарзуна Рўзиева (до 54 кг), Баҳора Эсонова (до 57 кг), Ҳикматилла Собиров (до 46 кг), Саидхўжа Саъдиллахўжаев (до 60 кг), Суҳроб Раҳматтуллаев (до 63 кг), Асилбек Абдусамадов (до 75 кг) и Жаҳонгир Эргашев (до 80 кг) завоевали серебряные медали и стали серебряными призерами VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.
         Нилуфар Хамдамова (до 52 кг) и Жасурбек Усмонжонов (до 66 кг) завоевали бронзовые медали и стали бронзовыми призерами VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.

Ниже фотогалерея встречи спортивной делегации.