[2024-07-18 10:34:44] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Новости с VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу. / Федерация любительского бокса Узбекистана

Новости с VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.

6 июля 2024 г. в Спортивном комплексе «Дохсун» в г. Якутске, Республика Саха Российской Федерации прошли заключительные финальные бои VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.
         Программа соревнований VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» включала 24 вида спорта, по которым были разыграны 239 комплектов медалей.
         Наши спортсмены завоевали на VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу в г. Якутске, Россия 16 наград - семь золотых, семь серебряных и две бронзовые медали. В общем зачете спортивная делегация Узбекистана заняла 1-е место среди 25 команд из стран мира которые приняли участие в играх.
         Мафтуна Мусурмонова (весовая категория до 46 кг), Робия Равшанова (до 50 кг), Элёр Рустамов (до 48 кг), Муҳаммадризо Укимов (до 50 кг), Иброҳим Шокиржонов (до 54 кг), Жаҳонгир Зайнидинов (до 57 кг) и Диёрбек Муродиллоев (до 70 кг) одержали убедительные победы над своими соперниками, они завоевали золотые медали и стали победителями VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.
         Фарзуна Рўзиева (до 54 кг), Баҳора Эсонова (до 57 кг), Ҳикматилла Собиров (до 46 кг), Саидхўжа Саъдиллахўжаев (до 60 кг), Суҳроб Раҳматтуллаев (до 63 кг), Асилбек Абдусамадов (до 75 кг) и Жаҳонгир Эргашев (до 80 кг) завоевали серебряные медали и стали серебряными призерами VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.
         Нилуфар Хамдамова (до 52 кг) и Жасурбек Усмонжонов (до 66 кг) завоевали бронзовые медали и стали бронзовыми призерами VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.
         Поздравляем!!! Молодцы!!!

Общекомандный медальный зачет.

Индивидуальный медальный зачет.

Ниже фотогалерея финалов и призеров VIII Международных спортивных Игр «Дети Азии» в соревнованиях по боксу.